• Ramón Pané
    • ¿Quién es Ramón Pané?
    • Proceso de Beatificación
    • Documental del Primer Evangelizador de América: Ramón Pané
  • Filosofía Institucional
  • Plan Estratégico 2021-26
  • Miembros
    • Junta Consultiva
    • Miembros voluntarios
  • www.cristonautas.com
  • Donaciones
  • Libros
  • Contáctanos
  • Usuario
    • Ingresar
    • Registrar
  • es
    • en
    • fr
    • it
    • pt
    • es

Fraternidad y Fundación Ramón Pané

Evangelización:
  • Evangelio del día – Lectio Divina Lucas 9, 43b-45   |   25 Sep 2026

  • Evangelio del día – Lectio Divina Lucas 9, 18-22   |   24 Sep 2026

  • Evangelio del día – Lectio Divina Lucas 9, 7-9   |   23 Sep 2026

  • Evangelio del día – Lectio Divina Lucas 9, 1-6   |   22 Sep 2026

  • Evangelio del día – Lectio Divina Lucas 8, 19-21   |   21 Sep 2026

  • Lectio Divina Dominical XXVI del Tiempo Ordinario Ciclo A   |   21 Sep 2026

  • Evangelio del día – Lectio Divina Mateo 9, 9-13   |   20 Sep 2026

 
Casa»Etiqueta: Catequesis

Etiquetas de archivos : Catequesis

EXHORTACIÓN APOSTÓLICA POSTSINODAL, QUERIDA AMAZONIA
Noticias

EXHORTACIÓN APOSTÓLICA POSTSINODAL, QUERIDA AMAZONIA

Ramón Pané 12 Feb 2020 Noticias 0 Comentarios 15165 Puntos de vista

DEL SANTO PADRE FRANCISCO ENGLISH – PORTUGUÊS AL PUEBLO DE DIOS Y A TODAS LAS PERSONAS DE BUENA VOLUNTAD [DOCUMENTO EN PDF] 1. La querida ... Leer más »

Escuchar el grito de los migrantes – El Video del Papa 2 – Febrero 2020
Video del Papa

Escuchar el grito de los migrantes – El Video del Papa 2 – Febrero 2020

Ramón Pané 02 Feb 2020 Video del Papa 0 Comentarios 660 Puntos de vista

El Papa pide rezar por:  “Escuchar el grito de los migrantes” Febrero 2020. Recemos para que el clamor de los hermanos migrantes víctimas del tráfico ... Leer más »

Kobe Bryant, la estrella NBA
Noticias

Kobe Bryant, la estrella NBA

Ramón Pané 27 Ene 2020 Noticias 0 Comentarios 1527 Puntos de vista

Kobe Bean Bryant nació el 23 de agosto de 1978 en Filadelfia (Pensilvania) y fue el menor de los hijos, después de sus hermanas Shaya ... Leer más »

¿Qué es la Catequesis?
Catequesis

¿Qué es la Catequesis?

Ricardo Grzona 08 Ene 2020 Catequesis 0 Comentarios 1468 Puntos de vista

En la doctrina cristiana católica, se denomina catequesis (del griego κατηχισμός, de κατηχεῖν,’instruir’) a la tradición del depósito de la fe a los nuevos miembros ... Leer más »

La Sagrada Familia
Familias

La Sagrada Familia

Ramón Pané 07 Ene 2020 Familias 0 Comentarios 1348 Puntos de vista

Related Images: Leer más »

Familias de hoy
Familias

Familias de hoy

Ramón Pané 07 Ene 2020 Familias 0 Comentarios 1237 Puntos de vista

Related Images: Leer más »

Los Niños en la Iglesia
Misioneritos

Los Niños en la Iglesia

Ramón Pané 06 Ene 2020 Misioneritos 0 Comentarios 2349 Puntos de vista

Related Images: Leer más »

La mayor procesión del mundo
Noticias

La mayor procesión del mundo

Ramón Pané 05 Ene 2020 Noticias 0 Comentarios 1325 Puntos de vista

La mayor procesión del mundo Related Images: Leer más »

Promoción de la paz en el mundo – El Video del Papa 1 – Enero 2020
Video del Papa

Promoción de la paz en el mundo – El Video del Papa 1 – Enero 2020

Ramón Pané 02 Ene 2020 Video del Papa 0 Comentarios 695 Puntos de vista

El Papa pide rezar por:  “Promoción de la paz en el mundo” Enero 2020. Recemos para que los cristianos, los que siguen otras religiones y ... Leer más »

Evangelio del día – Lectio Divina Juan 20, 2-8
Evangelio del día

Evangelio del día – Lectio Divina Juan 20, 2-8

Ramón Pané 26 Dic 2019 Evangelio del día 0 Comentarios 875 Puntos de vista

Fiesta del Apóstol y Evangelista San Juan «Vio y creyó» 👼🏻 Invocamos al Espíritu Santo Espíritu Santo necesitamos de tu ayuda para comprender, llevar al corazón y ... Leer más »

Página previa«‹4748495051›»Siguiente página

htmagazine
Hacemos viva la Nueva Evangelización: Conferencias, Cursos presenciales y Online, Talleres, Retiros, Programas de Evangelización y Misión, Tecnologías al Servicio de la Evangelización - Familias, Grupos, Catequistas, Jóvenes, Adolescentes y Niños

Síguenos

Lo más reciente

  • Sermón de las 7 Palabras

    Sermón de las 7 Palabras

  • Beatification of the First Evangelizer and the First Martyrs of the Continent of America

    Beatification of the First Evangelizer and the First Martyrs of the Continent of America

  • Beatificación del Primer Evangelizador y los Primeros Mártires del Continente Americano

    Beatificación del Primer Evangelizador y los Primeros Mártires del Continente Americano

Acceder

Registrarme
© Copyright 2020, All Rights Reserved
Fundación Ramón Pané